Газовое инфракрасное отопление цеха

Инфракрасное отопление газовыми излучателями

Сегодня, во времена современных технологий и передовых решений во всех отраслях промышленности и торговли, всё чаще и чаще при выборе системы отопления крупногабаритных помещений промышленного и торгового назначений, выбор стоит за таким видом энергоэффективного оборудования, как инфракрасное отопление газовыми излучателями. Газовые инфракрасные излучатели.

Газовые инфракрасные излучатели.

Солнечное тепло, как отопление
Солнце греет землю круглый год, находясь на огромном расстоянии от Земли и при этом не использует ни один из источников энергии, применяемых каким либо из известных отопительных приборов, созданных человеком. Газовые инфракрасные излучатели сегодня являются одними из самых популярных приборов для промышленного отопления.

Газовый излучатель инфракрасный Светлый инфракрасный излучатель

Газовые инфракрасные излучатели сегодня являются одними из самых популярных приборов для промышленного отопления. Сфера применения очень разнообразна. Излучатели отапливают склады, производственные цеха, мастерские, спортивные залы, автосалоны, парковки, стадионы, ремзоны, выставочные залы и даже кафе. Газовые инфракрасные обогреватели являются самими энергоэффективными отопительными приборами.

Обогреватели, использующие тот же принцип, что и солнце
Существуют такие приборы, которые способны обогревать не только помещения, но и открытые пространства, используя тот же принцип, что и Солнце. Такие отопительные приборы носят название инфракрасные обогреватели. В настоящее время инфракрасные излучатели активно применяются в быту и в производстве, в торговле и даже на объектах развлечений, досуга и отдыха. Инфракрасные обогреватели, использующие в качестве топлива природный газ особенно эффективны в применении.

Инфракрасное отопление газовыми излучателями сегодня не является новейшей разработкой. Эти приборы зарекомендовали себя с самой выгодной стороны в качестве отопительной техники, которая потребляет ничтожное количество топлива и при этом эффективно отапливает площадь практически без теплопотерь.

Принцип действия газовых инфракрасных обогревателей.

В основу действия отопительного прибора инфракрасного спектра излучения заложена не только трансформация в тепло энергии сгорания используемого топлива (природный газ), но и излучение инфракрасного тепла специальными трубами или керамическими пластинами. (в зависимости от типа прибора).

Как работает инфракрасный обогреватель
Инфракрасный излучатель оснащён газовой автоматической горелкой. Топливо, сгорая в специальной камере горелки, нагревает специальные элементы излучателя до предельно высоких температур. Зеркальный рефлектор, отражает высокую температуру в инфракрасном спектре направленным интенсивным потоком. Тепловые инфракрасные лучи, минуя воздушную массу, прогревают все поверхности физических тел (предметов и человека, находящихся в зоне действия обогревателя.