Система отопления склада эффективная

Система отопления склада эффективная

Энергоэффективная система отопления склада может быть реализована современными газовыми инфракрасными излучателями. Данная статья рассказывает о том, что из себя представляют отопительные приборы, какие положительные и отрицательные стороны имеет инфракрасная система отопления. Система отопления склада эффективная.

Система отопления склада.

Система отопления склада, включающая в себя газовые инфракрасные излучатели подразумевает обвязку газопроводом. Излучатели также запитываются электричеством и имеют кабели управления, подключенные к единому интеллектуальному контроллеру, входящего в состав настенного программируемого пульта.

info@gaz-test.ru     НАПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА ПОДБОР ОБОГРЕВАТЕЛЕЙ Система отопления склада эффективная

Отопительная система на базе газовых инфракрасных обогревателей может состоять из тёмных излучателей, светлых, или иметь комбинированный тип, в котором часть площади склада отапливаются излучателями светлого типа, а часть тёмными инфракрасными обогревателями.

Выбор типа излучателей определяется несколькими критериями на вводной части расчётов и проектирования. Тёмный тип обогревателей целесообразно использовать в помещениях, где требуется выдержать строгие характеристики воздухообмена и сохранения свежего воздуха. Другими словами, преимуществом тёмных излучателей является наличие в конструкции прибора системы принудительного отвода продуктов горения. В процессе работы обогревателя тёмного типа дымовые газы выбрасываются во внешнюю среду (на улицу) при помощи специального дымососа. Он входит в состав прибора. Выброс продуктов горения производится по дымовым трубным каналам. Дымоход может быть установлен, как с выводом выброса в стеновое перекрытие здания, так и в кровельное с соблюдением всех соответствующих строительных норм и правил.

Газовый инфракрасный обогреватель

Система отопления склада на базе светлых газовых инфракрасных излучателей также имеет некоторые плюсы и минусы. Существенным преимуществом обогревателя светлого типа является его компактность в размерах, простота конструкции, небольшой вес, неприхотливость в эксплуатации и простота в обслуживании, которое не требует специальных  профессиональных навыков. Система отопления склада эффективная.

КАТАЛОГ

И тёмные и светлые инфракрасные отопительные приборы могут размещаться на большой высоте в подпотолочном пространстве без каких либо потерь в стабильном эффективном теплоснабжении. 

Как работают газовые инфракрасные обогреватели.

Можно бесконечно спорить о более или менее эффективных отопительных приборах, которые способны экономично или «не очень» обогреть складское помещение, но существуют неоспоримые особенности и характеристики инфракрасных обогревателей промышленного типа, работающих на природном газе. Остановимся подробнее на преимуществах и недостатках ик обогревателей. Система отопления склада эффективная.

Как работают газовые инфракрасные обогреватели

Газовый инфракрасный обогреватель тёмного типа состоит из газовой горелки, излучающих труб, отражающего рефлектора и дымососа.

Суть работы обогревателя заключается в излучении тепловой энергии инфракрасного спектра в направлении полезной площади. Ик обогреватель устанавливается под потолком или на стеновом перекрытии здания. Интенсивность излучения позволяет подвешивать отопительный прибор на большой высоте. Это даёт возможность экономить полезную площадь. Основным преимуществом излучателей является нагрев излучаемым теплом ни воздуха в помещении, а поверхности всех предметов (и самого человека), находящихся в зоне действия обогревателя. Это существенно экономит используемой топливо (природный газ), исключает возможность разморозки системы в принципе. Время выхода излучателя в рабочий заданный режим составляет 10-15 минут с момента пуска.

Заявка на бесплатный подбор излучателей

Система отопления склада эффективная локальная.

Если любая традиционная система отопления основана на конвективных тепловых потоках, циркулирующих в помещении, то инфракрасное отопление существенно отличается от этого принципа. Как правило применение воздушного отопления или использование водогрейной системы радиаторного типа всегда сопряжено с созданием температурного градиента. Это влечёт за собой удорожание при эксплуатации, так как конвекция воздушной массы собирает весь нагреваемый отопительным оборудованием воздух в подпотолочном пространстве помещения. Таким образом для того, чтобы добиться комфортной температуры в рабочей зоне помещения необходимо эксплуатировать отопительную установку на некоторой повышенной мощности, что влечёт за собой увеличение потребления топлива.

Инфракрасный газовый излучатель нагревает все поверхности твёрдых тел и человека в том числе, минуя воздушную массу в принципе. Это сокращает потребление топлива и использует природный газ строго по назначению. Также эта особенность излучателя позволяет применять его в локальной зоне только там, где необходим нагрев. В случае, когда площадь помещения задействована не полностью, газовый инфракрасный излучатель располагают там, где это действительно необходимо.

ЗАЯВКА НА БЕСПЛАТНЫЙ ПОДБОР ОБОГРЕВАТЕЛЕЙ