Лучший газовый инфракрасный обогреватель

Лучший газовый инфракрасный обогреватель

Газовый инфракрасный обогреватель всё больше и больше набирает популярность в сфере энергоэффективного теплоснабжения промышленных и торговых помещений самых разных сфер. Газовый инфракрасный обогреватель промышленный.

Газовый инфракрасный обогреватель промышленный.

Около пятнадцати лет назад мы с недоверием относились к такому отопительному прибору, как газовый инфракрасный обогреватель промышленный. Чаще инфракрасный отопительный прибор можно было встретить в быту. Объектами применения таких приборов были квартиры, офисы, мастерские и загородные дома и дачи. В качестве топлива такие приборы использовали электроэнергию.

Европейские страны ввиду своего природного экономного подхода уже долгие годы производят и успешно применяют газовые инфракрасные излучатели для отопления производственных, промышленных и торговых помещений. С развитием сферы промышленного отопления в России на выставках всё чаще и чаще можно было встретить брендовые стенды с энергоэффективными отопительными приборами, способными полноценно отапливать большие площади  с внушительной экономичностью. Руководство многих промышленных предприятий России и стран СНГ стали применять излучатели на своих площадях.

КАТАЛОГ

Сегодня уже ни для кого не секрет, что самым экономичным и эффективным в использовании в качестве отопительного прибора, является газовый инфракрасный обогреватель.

Газовый инфракрасный обогреватель промышленный

 

ЗАЯВКА НА БЕСПЛАТНЫЙ ПОДБОР ОБОГРЕВАТЕЛЕЙ








Преимущества газового инфракрасного обогревателя промышленного.

Привычная всем система воздушного отопления с применением газовых теплогенераторов, тепловентиляторов, и прочих агрегатов, нагревающих и нагнетающих тёплый воздух в помещение была до последнего популярна в крупногабаритных помещениях. Но применение воздухонагревателей на больших высотах даже с распределением нагретого воздуха по замкнутым каналам (воздуховодам) создаёт существенные затраты на потреблении топлива (природного газа).  Высокий расход природного газа воздухонагревательными агрегатами обусловлен температурным градиентом, который знаком многим из курса физики.

ПРЕИМУЩЕСТВА ИК ОБОГРЕВАТЕЛЕЙ.

  • Обогревают поверхности всех твёрдых тел, минуя воздух.
  • Потребляют малое количество топлива.
  • Отапливают локальные участки помещения.
  • Исключают размораживание системы.
  • Не занимают полезную площадь отапливаемого помещения.
  • Просты в монтаже и обслуживании.
  • Нагревают помещение в течении 10-15 минут после пуска.
  • Исключают перемещение твёрдых частиц в помещении.
  • Окупаются в течении 1 года.

Инфракрасные излучатели газовые разделяются на два основных типа. К ним относятся инфракрасные обогреватели светлого типа и тёмные ик излучатели.

Тёмный инфракрасный излучатель Тёмный инфракрасный излучатель состоит из газовой горелки, излучающих труб, отражающего рефлектора и дымососа. Процесс горения топлива протекает в замкнутой полости излучающих труб, к которым присоединена горелка и дымовой вентилятор (дымосос). Факел горелки нагревает трубы до высокой температуры, а отражающий рефлектор направляет тепло в рабочую зону, находящуюся в зоне действия прибора. Дымовые газы в процессе горения топлива принудительно отводятся дымососом во внешнюю уличную среду через дымовой канал.

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ +7 960 350 77 99

Светлый инфракрасный излучатель Светлый инфракрасный излучатель представляет собой компактный отопительный прибор, состоящий из керамического пластинчатого модуля, заключённого в стальной нержавеющий корпус. Присоединённая газовая горелка нагревает керамические пластины открытым контролируемым пламенем. Пластины в свою очередь нагреваются и по аналогии с тёмным излучателем, тепло отражается рефлектором, встроенном в корпус обогревателя. Используемое топливо сгорает практически полностью, поэтому ввиду низкого содержания вредных продуктов горения, все они отводятся естественным путём в окружающую среду.

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ +7 960 350 77 99