Газовые инфракрасные обогреватели промышленные потолочные

Газовые инфракрасные обогреватели промышленные потолочные

Выбор системы отопления для промышленного производственного или торгового крупногабаритного помещения является непростой задачей. В этой статье рассказывается о том, как сделать правильный выбор, создав энергоэффективную отопительную систему. Одним из таких правильных выборов являются газовые инфракрасные обогреватели промышленные потолочные.

Газовые инфракрасные обогреватели промышленные потолочные.

Излучатели инфракрасного типа являются отопительными приборами промышленного назначения. Самыми эффективными являются обогреватели, использующие в качестве топлива природный газ. Газовые инфракрасные обогреватели промышленные потолочные, — это самые оптимальные отопительные приборы, так как созданы специально для теплоснабжения помещений большой площади с внушительной по своей высоте потолками.

Газовые инфракрасные обогреватели промышленные потолочные

В состав газового инфракрасного обогревателя входит:

  • Газовая горелка с автоматикой безопасности.
  • Излучающие трубы специального сплава (излучатель тёмного типа).
  • Рефлекторы-отражатели зеркального типа.
  • Крепёжные элементы и метизы для крепления.
  • Жаропрочный вентилятор-дымосос (излучатель тёмного типа).
  • Излучающий модуль из керамических пластин (излучатель светлого типа).
Газовые инфракрасные обогреватели промышленные потолочные используют энергию горения природного газа, преобразовывая её в тепловую энергию инфракрасного спектра излучения. Инфракрасное тепло, минуя воздушную массу, нагревает поверхности всех физических тел, находящихся в зоне действия обогревателя. Интенсивность излучения позволяет устанавливать инфракрасный излучатель на большой высоте от обогреваемых предметов и людей.
Преимущества применения газовых инфракрасных обогревателей потолочных:

  • Быстрый выход на эксплуатационный режим и прогрев рабочей зоны в течении 15 минут после запуска.
  • Отсутствие теплоносителя, что исключает разморозку отопительной системы.
  • Процесс нагрева исключает перемещение пыли и прочих твёрдых частиц по пространству помещения.
  • Возможность локального обогрева площади помещения. Зонирование.
  • Низкое потребление топлива. Высокие КПД 90-95%.
  • Не занимают полезной площади помещения в процессе эксплуатации.

НАПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ ДЛЯ ПОДБОРА ОБОГРЕВАТЕЛЕЙ








Газовые инфракрасные обогреватели промышленные потолочные установка и монтаж.

Монтаж газовых излучателей светлого и тёмного типов имеет несколько существенных отличий по причине некоторых особенностей в конструкции обоих видов отопительных приборов.

Инфракрасный излучатель светлый является изделием заводской готовности и поставляется на склад покупателя с демонтированным газогорелочным блоком. Во всём остальном прибор готов к использованию.

Тёмный газовый инфракрасный излучатель транспортируется к месту монтажа в разобранном на узлы виде, которые собираются в готовый к монтажу излучатель по инструкции завода изготовителя за 30-40 минут.

Светлый инфракрасный обогреватель компактен и требует незначительного времени и квалификации для установки. После инсталляции на проектную точку, излучатель подключается к системе газоснабжения, электроснабжения и управления в соответствии с инструкцией и правилами безопасности газоснабжения и газопотребления. Монтаж тёмного излучателя представляет собой узловую сборку на полу в готовое к эксплуатации изделие и подаётся грузоподъёмной талью или лебёдкой на проектную высоту для последующего крепления и установки.