Преимущества инфракрасных обогревателей

Преимущества инфракрасного отопления

Выбирая отопительное оборудование для теплоснабжения производственного, складского, спортивного или торгового помещения мы сталкиваемся с большим количеством вопросов и проблем. В этой статье мы опишем все преимущества инфракрасного отопления в части применения газовых инфракрасных излучателей.

Преимущества инфракрасного отопления.

Отопление цеха инфракрасными излучателями

Практически каждое помещение имеет достаточно большую высоту потолков, что всегда ставит под вопрос применение общепринятого радиаторного и воздушного способа отопления по причине возникновения в конвективных системах температурного градиента. Применение газовых лучистых обогревателей, излучающих инфракрасное тепло сверху вниз по направлению к рабочей зоне в случае теплоснабжения помещений больших высот практически всегда оправдано низким потреблением топлива (природного газа), экономией площади помещения, быстрым выходом в эксплуатационный режим и как следствие, — высоким показателем энергоэффективного отопления помещения.

Эксплуатация газовых инфракрасных обогревателей.

  • Самый быстрый выход в рабочий температурный режим (от 5 до 15 минут с момента пуска).
  • Самое низкое потребление природного газа из всех имеющихся отопительных приборов.
  • Отсутствие теплоносителя, что исключает возможность аварийной остановки системы отопления и размораживания.
  • Возможность инсталляции газовых излучателей на стенах и в подпотолочном пространстве, что существенно экономит площадь.
  • Эксплуатация газовых инфракрасных обогревателей исключает механическое перемещение мелких частиц и пыли по помещению, ввиду отсутствия конвективных потоков.
  • Газовые излучатели инфракрасного типа способны отапливать площади помещения локально, что позволяет использовать отопительные приборы только в тех зонах площади помещения, которые необходимо обогревать.
  • Система управления и регулирования работы инфракрасной системы отопления включает в себя возможность программирования  смены температурных режимов с почасовым и недельным изменением. Это создаёт определённое удобство и экономию в использовании инфракрасной системы отопления.

Более подробную информацию об инфракрасных системах отопления вы можете получить у наших специалистов по телефонам: +7(8452)77-61-44; +79603507799.