Такелажные тележки

Такелажные тележки для склада

Такелажные тележки для склада, — это одно из складского вспомогательного оборудования для транспортировки , погрузки и разгрузки различных грузов на небольшие расстояния по территории склада.

Конструкция такелажной тележки.

  1. Эксплуатационная рабочая поверхность такелажной тележки представляет собой вилы или ровную платформу.
  2. Роликовые колёса изготавливаются из различных прочных и одновременно умеренно эластичных материалов для передвижения тележки.
  3. Ручка такелажной тележки служит для управления. По сути, ручка является рулём.
  4. Тормозная система тележки даёт возможность передвигать грузы по наклонным поверхностям. А также позволяет фиксировать положение тележки, когда груз необходимо передвинуть.
  5. Гидравлической системой снабжаются такелажные тележки, призванные поднимать и опускать грузы.

По своему функциональному назначению такелажные тележки можно разделить на:

Такелажные тележки для склада с поворотными и неповоротными роликами.

При транспортировке и грузоподъёмных операциях с большой массой целесообразнее применять тележки с неповоротными роликами. В случае перемещения грузов с небольшим весом лучше использовать более маневренную тележку с поворотными роликовыми колёсами.

Такелажные тележки для работы в особых условиях.

Предназначены для работы на неровном полу, на открытых площадках с неблагоприятным воздействием окружающей среды.

Тележки с функцией подъёма груза.

Данный тип тележек позволяет решать множество задач по оперативному складированию. Возможность подъёма грузов на небольшую высоту подходят для небольших складов.

Такелажные тележки самоходного типа.

Перемещают грузы с небольшого веса. Решают вопросы автоматизированного процесса перемещения грузов на более или менее немалые расстояния.


Ролики такелажной тележки Вспомогательные ролики, которые упрощают заезд на рампу. Важная особенность тележек от «Газ-тест», для удобства пользования, экономии времени и оптимизации процесса грузоподъёмных работ. При изготовления роликов для наших тележек используют сталь и полиуретан. Надёжные высококачественные подшипники обеспечивают длительный износостойкий ресурс работы. Ролики тележки покрыты прочной эластичной резиной для исключения пробуксовок колёс и сохранения устойчивости к перепадам температуры окружающего воздуха.

Такелажные тележки в наличии Разборный узел литого исполнения обеспечивает надёжность и длительность эксплуатации.

Управляемая ручка такелажной тележки Эргономичная ручка с резиновой накладкой обеспечивает точное управление движением и опуском-подъёмом тележки.

Усиленные ви Вилы такелажные лы такелажной тележки от «Газ-тест» позволяют работать с тяжёлыми грузами.

Для получения консультации и заказа такелажной и грузоподъёмной техники звоните по телефону +7/8452/77-61-44.