Инфракрасный излучатель или теплогенератор

Инфракрасный излучатель или теплогенератор

Что выбрать, газовый инфракрасный излучатель или теплогенератор для отопления помещения? Этот вопрос мы слышим очень часто и в этой статье постраемся дать на него ответ.

Газовый инфракрасный излучатель или теплогенератор.

К нам обращается большое количество соискателей оборудования для отопления промышленных и торговых помещений. В большей части эти помещения используются в качестве активов действующего бизнеса. И так как любой бизнес должен приносить прибыль, любые вложения в них должны быть оправданы и экономически целесообразны.

Газовый инфракрасный излучатель или теплогенератор

В настоящее время самыми энергоэффективными отопительными системами являются газовые инфракрасные и газовые воздухонагревательные. Первая система включает в себя газовые инфракрасные излучатели, а во вторую отопительную систему входят теплогенераторы воздушного нагрева. Мы не будем говорить о традиционных системах отопления помещений, так как это тема отдельной статьи, а обсудим то, как работают инфракрасные обогреватели и газовые воздухонагреватели.

Газовые инфракрасные излучатели.

Постараемся не занимать ваше время на подробное описание всех процессов, а ограничимся тезисами, которые разъяснят самое важное.

Что нужно знать о газовых инфракрасных обогревателях:

  • Газовые инфракрасные излучатели потребляют газ в качестве топлива, при этом могут переводится на использование пропана.
  • Работают на низком давлении газа.
  • Греют по принципу солнца, излучая инфракрасное тепло направленным потоком.
  • Могут применяться локально, обогревая только полезные участки площади.
  • Не требуют никаких теплотрасс, что существенно снижает затраты на обслуживании и ремонте.
  • Быстро окупаются за счёт своего высокого КПД и энергоэффективности.

Самым главным преимуществом газового инфракрасного обогревателя является его особенность нагревать поверхности всех твёрдых тел (предметов, человека), пронизывая инфракрасными лучами воздушный слой, который находится между самим излучателем и полом помещения. Этот принцип теплоснабжения схож с теплом, которое греет нас круглый год. Это свойство обогревателя экономит топливо, а следовательно и ваши деньги, так как энергия, которая расходуется излучателем не затрачивается на бесполезный нагрев.

Газовые теплогенераторы воздушного отопления.

Газовые воздухонагреватели очень популярны в нашей стране, что связано не только с возможностью быстро прогревать большие площади, но и с долгосрочным опытом эксплуатации. Конструкция и устройство теплогенераторов любого типа проста и понятна. Сфера применения воздухонагревателей охватывает широкий диапазон помещений. Кроме этого газовые теплогенераторы воздушного отопления имеют разнообразную модификацию по типу исполнения и конфигураций. Так например теплогенераторы могу быть рекуперативными или прямого нагрева. Установки могут иметь исполнения вертикального и горизонтального расположения в пространстве помещения. При необходимости и пожеланию заказчика теплогенератор может иметь упрощённую или полную комплектацию, которая позволит использовать установку в составе сети воздухораспределительных воздуховодов.

Что нужно знать о газовых теплогенераторах:

  • Могут быть стационарного или компактного подвесного типов.
  • Работают на низком давлении газа.
  • Быстро нагревают помещение.
  • Могут использоваться как внутри, так и снаружи помещения.
  • Не требуют никаких теплотрасс, что существенно снижает затраты на обслуживании и ремонте.
  • Теплогенераторы могут быть оснащены модулируемыми способствует созданию максимально точного комфортного микроклимата, а также экономить топливо.
  • Быстро окупаются за счёт своего высокого КПД и энергоэффективности.
  • Могут использоваться как приточная установка в летний период времени.

Что использовать конкретно Вам и именно в Вашем помещении, газовый инфракрасный излучатель или теплогенератор, возможно также определить, обратившись к нашим специалистам. Звоните 8 800 444 52 40.