Газовый инфракрасный обогреватель

Газовая горелка инфракрасного излучения

Само по себе инфракрасное излучение открыто астрономом из англии в 1800 году. Англичанин Гершель искал возможные способы уменьшения нагрева инструмента. Это и стало началом подробного изучения Инфракрасного спектра. Газовая горелка инфракрасного излучения является основным оборудованием отопительной техники, созданной на базе найденного инфракрасного излучения.

Инфракрасное тепловое излучение.

Инфракрасное тепловое излучение На начальном этапе изучения инфракрасного излучения в качестве источника использовали раскалённые тела, а также электрические разряды в разных газах. Сегодня в качестве источников инфракрасного излучения выбирают приборы, созданные на основе молекулярных и твердотельных газовых лазеров.

Инфракрасное излучение воспринимается человеком, как тепло. Поэтому оно получило название инфракрасное тепловое излучение. При этом длины волн, излучаемые телом, напрямую зависят от температуры. То есть, чем выше температура нагревания, тем короче длина волны и выше интенсивность излучения.

Газовая горелка инфракрасного излучения.

Газовый инфракрасный обогреватель Инфракрасное излучение успешно используется в оборонной промышленности в системах наведения, но и гражданская промышленность не остаётся в стороне. Именно ранее упомянутое инфракрасное тепло составляет важную часть самой энергоэффективной системы отопления на сегодняшний день. Многочисленный успешный опыт применения инфракрасных обогревателей на газообразном и электрическом видах топлива позволил двигаться в направлении инфракрасного отопления вперёд.

Газовая горелка инфракрасного излучения создана для трансформации энергии газа в тепловую энергию инфракрасного спектра. Мгновенный нагрев и низкое потребление топлива делают газовую инфракрасную горелку одним из самых выгодных источников тепла для промышленных, торговых и специализированных помещений.

Газовый инфракрасный излучатель.

Излучатель инфракрасный светлого типа На сегодняшний день разработано и запущено в производство достаточное количество отопительных приборов, работающих на основе открытого в 1800 году инфракрасного излучения. Одними из самых известных, надёжных и продвинутых отопительных инфракрасных излучателей являются CARLIEUKLIMA и SCHWANK.

ПОДРОБНЕЕ О ГАЗОВЫХ ИНФРАКРАСНЫХ ИЗЛУЧАТЕЛЯХ.

Эти торговые марки производят высококачественное оборудование для отопления промышленных и торговых помещений самых разных габаритов и площади.