С днём защитника отечества!

С днём защитника отечества!

Коллектив нашей компании поздравляет всех защитников отечества с этой знаменательной датой 23 февраля! Желаем всем мальчикам и мужчинам смелости, целеустремлённости и уверенности во всех делах! С днём защитника отечества!

С 23 февраля!

ГАЗТЕСТ поздравляет всех мужчин с 23 февраля. Желаем всем мальчикам и мужчинам всего самого наилучшего! Смелости, уверенности и успехов во всех начинаниях.

Впервые день 23 февраля прямо назван днём опубликования декрета о создании Красной армии в постановлении Президиума ВЦИК от 18 января 1923 года. В том же году в журнале «Военная мысль и революция» появилось утверждение, что 23 февраля была сформирована первая красноармейская часть, принимавшая участие в боях на северо-западном направлении.

В постсоветской России 23 февраля — массовый праздник, отмечаемый и в трудовых коллективах, и в семьях. Но вопрос о круге лиц, заслуживающих персонального поздравления в этот день, не имеет консенсусного ответа. Есть три мнения: что поздравления должны адресоваться только профессиональным военным (независимо от пола); что поздравлять нужно всех, кто так или иначе имел отношение к армии, особенно ветеранов Великой Отечественной войны (также независимо от пола); и что это праздник всех российских граждан мужского пола включая мальчиков и непричастных к армии мужчин.

С днём защитника отечества!