Инфракрасное отопление склада

Инфракрасное отопление склада

В данной статье мы рассмотрим общую информацию о системе инфракрасного отопления склада и специфики работы оборудования. Инфракрасное отопление склада.

Инфракрасное отопление склада.

При выборе системы отопления склада очень часто руководствуются общепринятыми решениями и стоимостью разовых затрат. Сегодня всё больше людей задумываются о энергоэффективности и экономии на затратах потреблении топлива, а также оптимизации затрат на эксплуатации отопительного оборудования. 

КАТАЛОГ ТЁМНЫХ ИЗЛУЧАТЕЛЕЙ

КАТАЛОГ СВЕТЛЫХ ИЗЛУЧАТЕЛЕЙ

С развитием рынка оборудования, предназначенного для отопления производственных и торговых помещений. А именно оборудование для промышленного отопления претерпело серьёзные изменения в лучшую сторону. Более 15 лет назад торговая марка Carlieuklima предложила на Российский рынок энергоэффективное решение в сфере теплоснабжения крупногабаритных помещений промышленного назначения. Взамен традиционной водогрейной системе, имеющей большой багаж недостатков Итальянский завод Карлиэуклима предоставил возможность экономить на энергозатратах газопотребляющим оборудованием. А также отапливать помещение локальными зонами. Газовый инфракрасный излучатель, — отопительный прибор, функционирующий за счёт преобразования энергии сгораемого в горелке топлива (природный газ) в тепловую энергию инфракрасного спектра излучения.

Инфракрасное отопление склада газовыми инфракрасными излучателями.

Газовые инфракрасные обогреватели устанавливаются, как правило, в подпотолочном пространстве помещения. Способность обогревателей прогревать помещение с самых больших высот делает излучатель газовый инфракрасный идеальным решением в отоплении помещений большой площади с большой высотой потолков.

Инфракрасное отопление склада газовыми инфракрасными излучателями светлыми
Инфракрасное отопление склада газовыми инфракрасными излучателями светлыми

Инфракрасное отопление склада газовыми инфракрасными излучателями наверное самое оптимальное решение при выборе оборудования и системы в целом. При использовании традиционной водогрейной системы с применением в ней радиаторов, мы невольно сталкиваемся с целым рядом сложностей. К ним относятся:

  • Затраты по времени на запуск системы за счёт большой степени инерции.
  • Возможность утечек теплоносителя после сборки коммуникаций и оборудования.
  • Сложности в настройках и регулировании температуры и циркуляционного процесса, включая завоздушивание системы отопления.
  • Риск размораживания системы при отключении оборудования и прекращения работы отопительной системы.
  • Создание конвективных потоков, перемещающих твёрдые частицы в помещении, что может являться ограничением для эксплуатации отопительного оборудования по противопожарным показателям.
  • Высокие затраты на потребление топлива.

    Газовые инфракрасные излучатели обладают целым рядом преимуществ:

  • Быстрый выход на заданный температурный режим.
  • Низкое потребление природного газа.
  • Возможность локального нагрева заданных зон помещения.
      • Отсутствие конвективных воздушных потоков.
      • Отсутствие теплоносителя и исключение возможности разморозки системы при отключении в зимний период времени.
      • Возможность программирования управления обогревателями с недельным программированием режимов работы.
Инфракрасное отопление склада газовыми инфракрасными излучателями
Инфракрасное отопление склада газовыми инфракрасными излучателями

Инфракрасное отопление склада газовыми инфракрасными излучателями монтаж.

Монтаж инфракрасных обогревателей на складе, как и в любом другом помещении, представляет собой инсталляцию отопительных приборов в подпотолочное пространство или с фиксацией на стенах посредством предварительной установки кронштейнов или прочих соответствующих креплений.

ТЕХНИЧЕСКИЕ РУКОВОДСТВА CARLIEUKLIMA

  • Излучатели светлого типа являются изделием заводской готовности. Обогреватель достаточно компактен и конструктивно прост. Монтаж изделия представляет собой крепление его посредством подвеса на тросах или цепях. А также может быть зафиксирован метизами на настенную консоль или кронштейны.
  • Излучатели тёмного типа поставляются в специальной транспортировочной упаковке в поузловой комплектации. Отдельно излучающие трубы 3-х метровыми участками, отдельно блок газовой горелки со встроенной системой автоматики и управления, отдельно отражающие рефлекторы, вентилятор дымосос и соединяющее трубы колено.

Оформите заявку на получение цены и условия поставки газовых инфракрасных излучателей вы можете, направив заявку на электронную почту info@gaz-test.ru