Dk-lok фитинги и условия безопасного монтажа

Dk-lok фитинги и условия безопасного монтажа

Рассмотрим подробно особенности монтажа трубной арматуры и прочих комплектующих Dk-lok фитинги и условия безопасного монтажа.

Dk-lok фитинги и условия безопасного монтажа.

Правила обеспечения безопасности в монтажных работах и сервисном обслуживании инженерных систем на базе комплектующих Dklok и Hylok. Dk-lok фитинги и условия безопасного монтажа.

  • Воспрещено стравливать давление через резьбовое соединение dk-lok и Hy-lok. А также осуществлять какие либо установочные работы в условиях рабочего давления.
  • Перед затягиванием шестигранной гайки трубного соединителя крайне важно убедиться в том, что трубка находится в строгом упоре в корпус трубного фитинга.
  • Применяйте специальный непроходной щуп с целью контроля наличия требуемых зазоров.
  • Используйте рекомендованные герметики и смазочные средства в процессе инсталляции dk-lok с коническим типом резьбы.
  • Избегайте проворачивания корпусной части фитинга в процессе сборки соединения.
  • Металл трубок не должен иметь твёрдость выше, чем материал трубного соединителя Dk-lok. Не применяйте трубы из нержавеющей стали с фитингами из латуни во избежание коррозии электрохимического свойства.
  • В случае применения трубок из пластика используйте специальную вставку.
  • Контролируйте чистоту поверхности арматуры для получения требуемого уплотнения.
  • Трубки, имеющими овальное сечение устанавливайте в фитинг без излишнего усилия.

Dk-lok фитинги и условия безопасного монтажа

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ

Установка фитинга Dk-lok

Будет важным сказать, что успех долгосрочной и надёжной эксплуатации трубных соединителей и запорно регулирующей арматуры DK-LOK в системе и коммуникациях различных технологических инженерных систем напрямую зависит от правильного монтажа. На основе полученного опыта предлагаем ознакомиться с важными условиями установки трубных фитингов Dk-lok.

Для получения любой технической или коммерческой информации, касающейся поставки, монтажа и обслуживания трубных фитингов обжимного типа вы можете воспользоваться консультацией с нашим техническим специалистом, связавшись по телефону +7 8452 77-61-44. Для получения каталогов и подробных технических характеристик комплектующих воспользуйтесь электронной почтой info@gaz-test.ru.

Как правильно установить обжимной фитинг Dk-lok.

    Рекомендации по монтажу обжимных фитингов dk-lok, Hy-lok, HSME и аналогов:

  • Перед началом монтажа убедитесь в отсутствии видимых повреждений. Промойте трубку растворителем в случае нахождения загрязнений. При обнаружения царапин или видимых замятий отрежьте поврежденную часть трубки. Используйте только целые неповрежденные участки.
  • Предельно внимательно проведите визуальный осмотр фитинга. Обязательно убедитесь в соответствие размера фитинга и трубки. Важно, чтобы на трубке отсутствовали задиры, царапины или трещины. Используйте трубки дюймовых размеров с дюймовыми фитингами и метрические фитинги с метрическими фитингами dk-lok. Монтируйте фитинг только на прямом участке трубки.
  • Вставьте трубку в фитинг до упора самой трубки в плечо фитинга. Затяните гайку рукой с небольшим усилие. После этого отметьте на корпусе гайки риску, которая соответствует положению часовой стрелки. Стрелка должна указывать на 6 часов и соответствующую ей риску на корпусе самого фитинга. Эта процедура позволит осуществлять контроль затяжки фитинга Dk-lok.
      • Затяните гайку трубного фитинга Hy-lok или Dk-lok гаечным ключом на один с четвертью оборота таким образом, чтобы специально отмеченная риска соответствовала «часовой стрелке», указывающей на девять часов. Установка фитингов на 2, 3 и 4 миллиметра; а также одна шестнадцатая, одна восьмая и три шестнадцатых дюйма, тогда затягивайте гайку фитинга на три четверти оборота до положения, которое соответствует стрелке, указывающей на три часа.
      • После затягивания гайки нужно произвести проверку специальным инструментальным щупом. В случае, если он помещается в зазор между обжимной гайкой и корпуса фитинга, необходимо обязательно произвести доп. затяжку.

Сборка фитинга Dk-lok