Промышленные системы воздушного отопления

Промышленные системы воздушного отопления

В этой полезной статье речь пойдёт о том, что такое промышленные системы воздушного отопления.

Промышленные системы воздушного отопления.

Данные промышленные системы широко используются для создания благоприятного микроклимата в производственных мастерских, цехах различного назначения. К таким помещениям относятся склады, различные строительные площадки. Не обходит стороной потребность в отоплении и коммерческих объектов. Промышленные системы воздушного отопления широко применяются на предприятиях агропромышленного комплекса России и стран СНГ.

В основе воздушного отопления лежит генератор тепловой энергии в комплексе с воздухораспределительными каналами с оснащённой в инженерной сети системами автоматики, управления и безопасности.

УЗНАЙТЕ СТОИМОСТЬ

Одним из важных критериев, отличающих промышленные системы воздушного отопления от прочих отопительных систем является энергоэффективность, выраженная в возможности комбинирования с вентиляционной инженерной системой. Это значительно оптимизирует затраты на создание микроклимата в помещении круглогодично. Но существует и недочёты. К ним относится наличие низкой удельной теплоемкости воздушных масс и как следствие, значительные тепловые нагрузки при использовании воздуха. При проектировании системы воздушного отопления крупногабаритных промышленных и торговых помещений для создания комфортной температуры во всех плоскостях и точках помещения требуется применять воздушные каналы с большими сечениями и габаритными размерами, что также уменьшает полезное пространство после завершения монтажа системы. Но даже невзирая на это сегодня промышленное воздушное отопление чаще всего применяется на современных предприятиях России и стран СНГ.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ

Рассмотрим подробнее устройство приточной вентиляционной установки. Приточная вентиляционная установка оснащена блоком или нагревающей секцией нагрева. Секция нагрева приточной установки может быть электрической, водяной, выполненными в форме теплообменника. Воздушная масса, подаваемая в помещение, проходит через секцию нагрева, и распределяется по воздушным замкнутым каналам, тем самым обеспечивая теплоснабжение и вентиляцию воздуха.

Промышленные системы воздушного отопления

Одним из самых популярным устройством, позволяющим обеспечивать теплом промышленные и торговые помещения являются теплогенераторы газовые. Воздухонагреватели газовые устанавливаются внутри или снаружи помещения. Мощность данного воздухонагревателя расчитывается по специальной методической программе при учёте тепловых потерь помещения. Суть подбора оборудования состоит в компенсации потерь подачей теплого воздуха. Газовый воздухонагреватель сконструирован таким образом, чтобы подача нагреваемого устройством воздуха могла бы обеспечиваться напрямую из специального отверстия прибора или посредством подключения воздуховодов.

Газовый теплогенератор оснащается мощным подающим вентилятором с высокой производительностью, которая обеспечивает подачу воздушного потока до нескольких тысяч м3. Тепловая мощность таких отопительных устройств может достигать диапазонов 10-1000 кВт. Теплогенераторы размещают на полу, на стенах, под потолком. Могут устанавливаться как внутри помещения, так и снаружи.

Газовые воздухонагреватели промышленные.

Газовые воздухонагреватели промышленные

Одними из самых передовых и энергоэффективных отопительных приборов для теплоснабжения промышленных и торговых помещений являются газовые воздухонагреватели промышленные Carlieuklima. Данные теплогенераторы производятся в Италии. Классификация воздухонагревателей Carlieuklima обусловлена тепловой мощностью, производительностью по воздуху, скоростью потока нагреваемого воздуха и конфигурации отопительного прибора в части размеров, способу размещения и системы автоматики, контроля, управления и безопасности. Ко всем воздухонагревателям Carlieuklima возможно подключить стальные воздуховоды для распределения воздушного потока локально по зонам помещения, которые необходимо отапливать.

Газовые воздухонагреватели промышленные подвесные EUGEN S.
Теплогенератор подвесной EUGEN S Итальянской торговой марки Carlieuklima представляет собой отопительный прибор компактной кубической формы с встроенными в корпус осевой и центробежный вентилятор, газовой горелкой с системой автоматики безопасности и контроля горения. В состав прибора входит блок интеллектуального управления, трубчатый теплообменник. Газовый воздухонагреватель EUGEN S изготавливается в нескольких типах, градация которых обуславливается тепловой мощностью и как следствие, его габаритных размеров.

Газовые воздухонагреватели промышленные

Газовые воздухонагреватели промышленные стационарные EUGEN B.
Теплогенератор стационарный EUGEN B Carlieuklima, — это габаритный отопительный прибор, корпусного исполнения, выпускающийся как в исполнении для наружного, так и внутреннего размещения. EUGEN B состоит из стального прочного нержавеющего корпуса. Оснащён наборными секциями, обусловленных по своему назначению. При заказе теплогенератора существует возможность выбора штатной комплектации, а также подбора требуемых техническим заданием функций. К разновидностям секций относятся такие, как секция нагрева, вентиляторная секция, теплообменник, камера сгорания и камера рекуперации воздуха. Также существует возможность оснащения прибора той газовой горелкой именно той мощности, которая необходима для того или иного помещения.

Промышленные теплогенераторы.

Воздушное оборудование для отопления в производственном цехе решает вопрос поддержания комфортной температуры в зимний период времени. Серьёзным преимуществом воздушных отопителей в рамках теплоснабжения производственных помещений является возможность организации подачи тепла в целый комплекс помещений и локальных зон площади помещения.

Представленные в нашем каталоге промышленные теплогенераторы обладают высоким качеством сборки из материалов и комплектующих ведущих производителей Европы. Теплогенераторы полностью производятся в Италии. Большая часть всей линейки воздухонагревателей в наличии на Российском складе. Промышленные теплогенераторы имеют расширенную гарантию.