Шаровые краны Hy-lok из нержавеющей стали

Краны из нержавеющей стали шаровые. Классификация кранов Hy-lok. Шаровые краны Hy-lok из нержавеющей стали успешно заменяются на идентичные аналоги HSME CORPORATION.

Шаровые краны Hy-lok из нержавеющей стали.

Одним из самых популярных видов запорных кранов является шаровой кран, изобретённый ещё 100 лет назад. Именно эти краны наиболее просты и долговечны. Эти краны являются самыми востребованными из всех существующих. Как и любая другая разновидность крана шаровой кран имеет свою классификацию.

КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИ

Шаровой кран может быть как промежуточным звеном в трубопроводной сети или магистрали, так и являться замыкающим элементом какого либо потребителя или прочего оборудования.

Шаровые краны Hy-lok из нержавеющей стали

Поговорим подробнее о шаровых кранах из нержавеющей стали высокого качества и прочности. По конструкции краны разделяются на угловые краны и проходные. Данная классификация позволяет распределять и направлять поток рабочей среды в определённом направлении, что является серьёзным подспорьем в проектировании и реализации проектов инженерных различных систем. Классификация предусматривает также различные параметры. К ним относятся такие, как рабочая и максимальная температура. Давления, допустимое при эксплуатации арматуры и прочее. Кроме этого шаровый кран может иметь различные типы резьб, присоединений и размеров.

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ КРАНОВ HSME

Шаровые краны Hy-lok и их классификация.

Шаровые краны Hy-lok и их классификация

Кран шаровой резьбовой может иметь внутреннюю или наружную резьбу разного типа. Монтаж арматуры производится путём навинчивания различных муфтовых соединителей или фитингов с патрубками. Резьбы на кране могут быть комбинированными. С одной стороны кран может иметь внутреннюю резьбу, с другой наружную.

Шаровой кран приварной при квалифицированном монтаже обеспечивает практически идеальную герметичность соединения. Но имеют существенный недостаток, выраженный в необходимости демонтажа при осуществлении сервиса или ремонта участков трубопровода.

Фланцевые краны шаровые применяются на ответственных участках трубопроводов. Крепление осуществляется через стальной фланце с помощью болтовых соединителей. Данные краны отличаются удобством в монтаже, демонтаже и техническом обслуживании, включая ремонт.

К достоинствам шаровых кранов относятся:

  • Простота конструкции.
  • Малые габариты.
  • Оперативность при открытии-закрытии.
  • Возможность использования в агрессивных средах.
  • Способность выдерживать критически низкие и высокие температуры и давления.