Стационарный газовый воздухонагреватель уличный вертикальный

Стационарный газовый воздухонагреватель уличный

Генерирование тепловой энергии с использованием природного газа в качестве топлива является прямой задачей газового воздухонагревателя. Стационарный газовый воздухонагреватель уличный часто применяется в качестве основного источника тепловой энергии для теплоснабжения промышленных и торговых помещений.

Стационарный газовый воздухонагреватель уличный вертикальный.

Стационарный газовый воздухонагреватель уличный Газовый воздухонагреватель является основным агрегатом для генерирования тепловой энергии, предназначенной для обогрева помещений склада, производственных площадей, промышленных помещений и спортивных площадок. Стационарный газовый воздухонагреватель уличный вертикальный представляет собой собранный в единый заводской прочный корпус узлов и комплектующих. Внешний вид теплогенератора вертикального исполнения напоминает тумбу. Данная конструкция успешно вписывается у наружных осей стеновых перекрытий здания. Единственным требованием для корректного размещения теплогенератора в уличном пространстве у стен зданий является подготовленное фундаментное основание или основание в виде стального прочного каркаса. Для использования воздухонагревателя необходимо подключение к газовой линии, организация дымового канала, подключаемого к штатному отверстию воздухонагревателя, а также инсталлированный воздуховод для подачи нагреваемого воздуха в помещение. Для применения теплогенератора на улице производитель рекомендует использовать специальный защитный утеплённый кожух, предназначенный для предотвращения механических воздействий, природных осадков и поддержания эксплуатационной температуры. Кожух также оснащается нагревательным электрическим теном, подключаемым непосредственно к электропитанию самого воздухонагревателя.

УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ

Состав стационарного воздухонагревателя вертикального исполнения:

  • Вентиляционная секция (электродвигатель с центробежным вентилятором на ремённой передаче).
  • Камера сгорания из нержавеющей стали, в которую конструкцией предусмотрен вход сопла горелки.
  • Теплообменник из специальной стали, способный выдерживать перепады и высокие температур воздушной массы.
  • Раздающая воздух камера с решёткой.
  • Вентилятор центробежного типа, отводящий продукты горения (дымосос).
  • Корпус теплогенератора, изготовленный из утеплённых прочных панелей, собранный в надёжный каркас с использованием стальных направляющих.

НАПИШИТЕ НАМ








Газовый воздухонагреватель принцип работы

Стационарный газовый воздухонагреватель монтаж.

Монтаж теплогенератора стационарного подразумевает собой установку прибора на готовое фундаментное основание и подключение его к системе газоснабжения, электроснабжения, системе воздуховодов (при их наличии) и дымовой трубе для отвода продуктов горения при эксплуатации воздухонагревателя. Для подготовки основания под теплогенератор необходимо учитывать нагрузки и габариты оборудования. После установки и подключения воздухонагревателя ко всем требуемым сетям и системам необходимо также установить ограждающую конструкцию.

Стационарный газовый воздухонагреватель работает, как правило на низком давлении природного газа, трубопровод которого присоединяется резьбовым соединением d1/2″ или d 3/4″. На входе в газовую горелку теплогенератора должен быть предусмотрен соответствующий фильтр. Забор воздуха теплогенератором для последующего нагрева осуществляется через штатные съёмные решётки и фильтруется внутри корпуса прибора специальными фильтрами. Подача нагретого воздуха осуществляется через воздуховод прямоугольной формы, который монтируется через стеновое перекрытие. При необходимости возможно использовать воздуховод круглого сечения спирально-навивного типа. Электроснабжение теплогенератора имеет напряжение сети 220 или 380 В, в зависимости от модели воздухонагревателя. Дымовой канал организовывается таким образом, чтобы система дымоотведения/дымоудаления соответствовала всем действующим нормам.