Модернизация газовых воздухонагревателей EUGEN S 2021 года

Теплогенератор воздушный газовый EUGEN S

Осенью этого года модельный ряд подвесных воздухонагревателей EUGEN S претерпит ряд изменений. Теплогенератор воздушный газовый EUGEN S CARLIEUKLIMA изменится в номенклатуре типового ряда в части тепловой мощности.

Теплогенератор воздушный газовый EUGEN S.

Газовые воздухонагреватели EUGEN S долгие годы являются одними из самых популярных и востребованных на рынке теплоснабжения производственных, торговых, спортивных и прочих помещений. Популярность теплогенераторов CARLIEUKLIMA Италия заслужена посредством высокого качества и практичностью применения EUGEN S

Успех и востребованность подвесных воздухонагревателей заслужены по ряду причин. К ним относится возможность работы теплогенератора на природном и сжиженном газе. Процедура перевода теплогенератора на тот или иной вид топлива заключается в смене форсунок в горелке прибора. По умолчанию воздухонагреватель EUGEN S оснащается форсунками для природного газа. По желанию заказчика форсунки теплогенератора могут быть заменены для эксплуатации на сжиженном газе без изменения цены на отопительный прибор.

Подробнее о воздухонагревателях

Теплогенератор воздушный газовый EUGEN S

Газовый теплогенератор воздушного отопления в работе.

CARLIEUKLIMA EUGEN S является очень надёжным долговечным отопительным прибором. В его состав входит газовая атмосферная горелка с системой автоматики безопасности и контроля, камера сгорания, трубчатый теплообменник, два вентилятора, один из которых удаляет продукты горения топлива, а другой осуществляет подачу нагреваемого воздуха в помещение. Газовый воздухонагреватель имеет прочный стальной корпус, окрашенный жаропрочной эмалью.

Подвесной теплогенератор получил своё название благодаря своей компактности и энергоэффективности. КПД теплогенератора равняется 92-95% в зависимости от его номинальной тепловой мощности. EUGEN S можно устанавливать как внутри, так и снаружи помещения. Монтаж может быть выполнен как жёстким креплением на стальные кронштейны, так и с помощью подвешивания прибора на цепи или стальные тросы.

Для подключения и пуска воздухонагревателя в работу необходимо подключить к нему газовую сеть с использованием запорного крана и гибкой газовой подводки, а также электропитанием 220 и 380 Вольт, в зависимости от мощности прибора. К теплогенератору также должен быть подведён дымовой канал для отвода продуктов горения топлива в окружающую среду в соответствии со всеми действующими нормами и правилами.  Устройство EUGEN  S позволяет применять как одностенный дымоход, так и дымоход коаксиального типа, в зависимости от выбранного решения по типу эксплуатации агрегата.

Перейти на сайт производителя

Газовый теплогенератор воздушного отопления в работе

Газовый теплогенератор воздушного отопления в работе

При уличном размещении теплогенератора есть и плюсы и минусы. К преимуществам такого способа монтажа можно отнести то, что газоиспользующее оборудование будет находится снаружи помещения, а это исключает необходимость строительства внутреннего газоснабжения. И как следствие упрощает процедуру сдачи объекта в эксплуатацию. Для уличного монтажа прибора потребуется некоторая доработка воздуховодами, оснащением агрегата дополнительной теплоизоляцией и электрообогревом внутреннего пространства теплогенератора в случае критически низких температур в зимний период времени.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ ИЛИ НЕОБХОДИМ РАСЧЁТ И ПОДБОР ТЕПЛОГЕНЕРАТОРА, НАПИШИТЕ НАМ INFOKLIMA@YANDEX.RU