Отопление воздух_воздух

Монтаж воздушного отопления

Монтаж воздушного отопления представляет собой установку отопительных агрегатов, работающих на газовом топливе или нагретом водяном теплоносителе в зависимости от типа используемого теплогенератора или приточной установки. В настоящее время самыми распрастранёнными и недорогими являются два типа воздухонагревателей. Это стационарные теплогенераторы и воздухонагреватели подвесного типа.

Газовые воздухонагреватели.

Стационарные промышленные теплогенераторы.

Стационарные воздухонагреватели газовые Стационарные газовые теплогенераторы имеют широкий диапазон характеристик по тепловой мощности и воздухопроизводительности. Изготавливаются в вертикальном или горизонтальном исполнении. В зависимости от технических условий помещения могут быть внутреннего или наружного исполнения для размещения на улице. При использовании стационарного теплогенератора снаружи помещения к нему необходимо подключать воздуховод, который в свою очередь распределит нагретый воздух по всей площади помещений и обеспечит теплом всё пространство отапливаемого помещения.

Подвесные компактные воздухонагреватели.

Воздухонагреватели подвесного исполнения Монтаж воздушного нагревателя имеют компактные размеры и наиболее просты в монтаже. Существенным плюсом использования таких нагревателей является их мобильность. Они не требуют дополнительного подсоединения воздуховодов и могут быть установлены практически в любом месте помещения на специальных кронштейнах или подвесных цепях. Выбор того или иного типа воздухонагревателей или тепловентиляторов зависит от объёма отапливаемого помещения и от планируемой суммы вложения в отопление. Если помещение требует безусловной механической вентиляции, то целесообразно применить стационарный теплогенератор, который справится с притоком свежего воздуха в требуемом объёме. В случае использования подвесных воздухонагревателей или тепловентиляторов помещение должно иметь достаточную естественную вентиляцию.

Всё перечисленное оборудование относится к Купить тепловентиляторы волкано воздушному отоплению воздух-воздух, где в качестве топлива используется природный газ или сжиженный углеводородный газ. В настоящее время существует такая отопительная техника, как водяные тепловентиляторы, которые используют в качестве топлива горячую воду, что не требует строительства газопровода.

Водяные тепловентиляторы.

Водяной тепловентилятор представляет собой отопительный прибор компактной прямоугольной формы, к которому подводится водяной теплоноситель, нагреваемый в котельной. Установка тепловентиляторов сопровождается подключением к ним смесительного гидравлического узла в составе трёхходового клапана, кранов и байпаса. Такой способ отопления помещения является очень экономичным при наличия котельной или топочной. Тепловентиляторы снабжаются терморегуляторами, которые управляют температурой нагреваемого воздуха и скоростью вращения установленного в них осевого продувного вентилятора, который и нагнетает нагретый во встроенном теплообменнике воздух в помещение, обеспечивая его теплом.