Газовое инфракрасное отопление

Экономичное инфракрасное отопление цеха

Экономичное инфракрасное отопление цеха может быть достигнуто только при условии применения качественного отопительного оборудования. Наиболее востребованными обогревателями в настоящее время являются газовые инфракрасные излучатели. Именно эта промышленная отопительная техника позволяет достигать высокого уровня теплоснабжения при самых низких затратах топлива.

Отопление цеха инфракрасными обогревателями.

Энергоэффективные инфракрасные излучатели нагревают поверхности всех физических тел, находящихся в зоне их действия, минуя при этом воздушную массу, по принципу солнечного излучения. Таким образом на сегодняшний день применение инфракрасных обогревателей является самым выгодным решением в части создания благоприятного микроклимата помещения. Экономичное инфракрасное отопление цеха.

Выбор отопительной системы. Светлые инфракрасные обогреватели для цеха для производственного цеха в пользу газовых инфракрасных излучателей является самым верным и экономически оправданным решением. Для того, чтобы правильно подобрать отопительные приборы для теплоснабжения цеха, необходимо учесть габаритные размеры и высоту помещения. Важным критерием для расчёта потребности в тепле и топливе является показатель теплоизоляции помещения. Специфика технологических  и производственных процессов также является определяющим фактором для определения мест размещения инфракрасных излучателей.

ПОЛУЧИТЬ ПЕРСОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ +79603507799

Инфракрасный излучатель тёмный Eurad

Правильный выбор излучателей для цеха.

В настоящее время номенклатурный ряд инфракрасных излучателей представлен достаточно в широком диапазоне имеет разные конструктивные и технические характеристики. Поэтому необходимо учесть наличие вспомогательного оборудования и коммуникаций, располагающихся в цехе. Правильный выбор инфракрасных излучателей позволит избежать возможных помех для работы технологического оборудования и прочих машин и механизмов.

Расположение инфракрасных обогревателей в цехе.

Немаловажным является оптимальное расположение обогревателей для прогрева всех участков производственного цеха. Необходимо предусмотреть потребности в тепле всего помещения с учётом специфики и технологических особенностей производства.

При достаточном количестве информации о производственном цехе и специфике его работы, специалисты нашей компания произведут квалифицированные расчёты и подберут необходимое оборудование, которое будет соответствовать всем потребностям производства и снабжать цеховое помещение достаточным управляемым экономичным теплом. Система управления инфракрасными обогревателями подбирается специалистами Газтест в индивидуальном порядке с учётом всех особенностей работы персонала и оборудования цеха.

ПОЛУЧИТЬ ПЕРСОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ +79603507799

Для правильного подбора инфракрасных излучателей важны следующие исходные данные:

  • количество и размерность ворот, при их наличии
  • габариты цеха и его высота
  • материал стеновых и кровельных перекрытий
  • толщина стен и кровли
  • параметры теплоизоляции, при её наличии
  • требуемая температура в цехе.