Газовые обогреватели CARLIEUKLIMA в России

Воздухонагреватели или инфракрасные излучатели

В этой статье мы рассмотрим условия применения газовых инфракрасных излучателей и теплогенераторов воздуха. Узнаем, чем и как отапливать для достижения максимальной энергоэффективности. Газовые воздухонагреватели или инфракрасные излучатели.

Газовые воздухонагреватели EUGEN S или инфракрасные излучатели EURAD.

Каждое помещение обладает своими архитектурными и строительными характеристиками, включая назначение и прочие особенности. Именно эти критерии определяют выбор того или иного вида оборудования для теплоснабжения. Речь пойдёт об отоплении промышленных и торговых помещений, поэтому мы рассмотрим два основных вида отопительного оборудования. К такому относятся газовые воздухонагреватели EUGEN S или инфракрасные излучатели EURAD. Газовые воздухонагреватели или инфракрасные излучатели.

Воздухонагреватели или инфракрасные излучатели

Воздушное отопление успешно применяется в помещениях средних и крупных габаритов. В особенности помещений, в которых целесообразно применять газовые воздухонагреватели, входят такие, как отсутствие сильной запылённости, хорошая теплоизоляция стеновых и кровельных перекрытий и небольшая высота потолков (ориентировочно до 6-8 метров).

ПОЧТА ДЛЯ ЗАЯВОК:    INFO@GAZ-TEST.RU

Инфракрасное теплоснабжение используют в производственных цехах, автомастерских и выставочных помещениях. Газовые инфракрасные обогреватели способны прогревать крупногабаритные промышленные помещения с больших высот (5-15 метров). Особенности действия излучателя позволяют применять его в помещениях с особенными условиями эксплуатации.

Газовые воздухонагреватели или инфракрасные излучатели и их применение.

Газовый подвесной воздухонагреватель EUGEN S использует природный газ в качестве топлива. При необходимости может быть переоснащён соответствующими форсунками для использования сжиженного газа. Конструкция теплогенератора представляет собой комплект из трубчатого теплообменника, встроенной горелки, узлов газовой автоматики и вентиляторов для дымоудаления и нагнетания нагреваемого воздуха в помещение. Комплект упомянутых узлов и комплектующих заключён в стальной корпус, окрашенный жаропрочной эмалью. Корпус EUGEN S обрамлён встроенными жалюзями с фронтальной стороны. Жалюзи служат для ручного регулирования направления потока воздуха. С тыльной торцевой части теплогенератор оснащён патрубком для подлкючения дымового канала (коаксиальный или одностенный). Также тыльная часть EUGEN S имеет патрубок для подключения газовой линии и клеммную коробку для подлкючения электропитания.

Инфракрасные обогреватели EURAD, EUCERAMIC
Инфракрасные обогреватели EURAD, EUCERAMIC, работающие на газу подразделяются на два основных типа. Это излучатели тёмного типа и излучатели светлого типа. Оба типа работают по одному и тому же принципу излучения инфракрасного тепла , схожему с солнечным. Но при этом инфракрасные обогреватели имеют существенные отличия.

Инфракрасные излучатели тёмные EURAD представляют собой трубную конструкцию с присоединяемой к торцевой части трубы газовой горелкой. К торцевой части другого края трубы присоединяется вентилятор — дымосос Eurad, который служит для отвода продуктов горения во внешнюю среду. Процесс горения воздушной массы происходит во внутренней полости трубы, нагревая поверхность трубы. Специальный сплав трубы обогревателя позволяет излучать тепловую инфракрасную энергию в заданном направлении, которое задаёт специальный отражатель. Отражатель излучателя выполнен в форме п-образного конуса.

Газовые обогреватели Carlieuklima

Газовые инфракрасные обогреватели светлые EUCERAMIC работают по тому же принципу. Отличием является то, что факел работающей горелки нагревает керамическую пластину прибора открытым пламенем с максимальной эффективностью. Продукты горения в данном излучателе выбрасываются в окружающее пространство с содержанием малого количества вредных веществ. Это происходит за счёт практически полного сгорания топлива. EUCERAMIC светлого типа компактен и является изделием заводской готовности.